User Manual for Clemas Co Ltd models including: TP5147 Fiorentini Wheelie Litter Vacuum, TP5147, Fiorentini Wheelie Litter Vacuum

massimiliano

Fiorentini-Wheelie-Litter-Vacuum-Parts-Manual

Index of /wp-content/uploads/

Not Your Device? Search For Manuals / Datasheets:

File Info : application/pdf, 8 Pages, 554.04KB

Document
Fiorentini-Wheelie-Litter-Vacuum-Parts-Manual
FIORENTINI WHEELIE LITTER VACUUM
PARTS MANUAL

Clemas & Co. Unit 16 Ashchurch Business Centre, Alexandra Way, Tewkesbury,

Gloucestershire, GL20 8NB.

Tel: 01684 850777

Fax: 01684 850707

Email: info@clemas.co.uk

Web: www.clemas.co.uk

ASPIROTTO

TAV.1
fiorentini
5 7 9 10 4

13 12

11

2

14 3 15

6
8 1
2 11
12 13

Pos.

Cod.

1

TP5147

2

RT5055

3

RT5056

4

TB5090

5

MN120

6

MN5028

7 MN5029

8

VP010

9

VC215

10

DD203

11

RO302

12

RO255

13

VE260

14

VV240

15

DD254

fiorentini

Q.tà

Descrizione

Description

Description

1

Telaio portante

Ruota pneumatica 2 D=260mm L=85mm
PZB 20

Ruota pivottante

2

RES cod.

61080B003101

Base frame Wheel
Pivoting wheel

Chassis Roue
Roue pivotante

1

TUBO RIGIDO ASPIRA FOGLIE S150

1

Manopola

Hose Handle

Tube Bouton

1

Maniglia di sostegno e trascinamento

Guide handle

Guide de poignée

1

Impugnatura portatubo aspirazione

Handle

Poignée

1

Pomello VP/40 M8x20 6 lobi

Knob

Vite M5x25 Vite con

1

calotta

Pan Head Cross Recess

UNI_EN_ISO_7045

Screw M5x25

(EX UNI_7687)

Pommeau Vis

1

Dado M5 UNI5588

M5 Nut

Ecrou

2

Rondella slargata Ø8x24 zinc.

Washer

Rosetta elastica

2

Spaccata d.8

Split Washer d.8

UNI1751

2

Vite esagonale M8x20 UNI 5737

Hex Bolt M8x20

Vite testa svas. cava

8

esagonale M8x35 ISO 10642 (ex UNI

Screw

5933)

Dado

8 autobloccante M8 M8 Self-locking nut

UNI 7474

Rondelle Rondelle
Vis Vis
Ecrou de surete

TAV.1
Bezeichnung Hauptrahmen
Rad
Stützrad
Rohr Knopf Griff-Führung Griff Kugelgriff Schraube Mutter Scheibe Scheibe Schraube Schraube
Mutter

ASPIROTTO

fiorentini

3 8

20 7

TAV.2 13
16 19

4 12

21

15 23

22

18 10 14
24

9 11
1

25 27
6 26 5 17

2

fiorentini

TAV.2

Pos. Cod. Q.tà

Descrizione

Description

Description

Bezeichnung

1 TP5147

1

2 MI5323

1

3 CO5090 1

Telaio portante Bidone raccolta c/ruote e coperchio
120l
Coperchio bidone raccolta rifiuti

Base frame Waste bin Cover waste bin

Chassis La collecte des ordures

Hauptrahmen Müllabfuhr

Couverture le rècipient Bedecken sie den

de poussière

staubbehälter

4 MO5152 1

Motore Honda soffiatore HHB 25

Honda engine

Honda moteur

Honda motor

5 FT5081

6

MI306

7

LI008

8

LI009

9 1STR014

10 ET5002

11 MI137 12 FT5082

13 FS005

14 MV106

15 MV071

16 TB5131

17 GR5165

18 LM5464 19 FS032 20 VA229

21 VC213
22 RO 402 23 VC410 24 VE422 25 RO307 26 DD455
27 VC402

1 Filtro aspirazione a "V" Aspiration filter

Filtre d'aspiration

Filter

1

Chiavistello ferma filtro aria

1

Listello spessore flangia interno

Bolt Sheet

Boulon Tôle

Bolzen Blech

1

Listello spessore flangia esterno

Sheet

Tôle

Blech

1

Elastico per carrelo a X

Elastic

Élastique

Elastisch

4

Adesivo catarifrangente a strisce L=200mm

Reflective stickers

Autocollant rèflèchissant

Reflektierender aufkleber

2

Moschetto

Carabiner

Mousquet

Muskete

1

Filtro spugna aria per motore Honda

Sponge filter

Filtre éponge

Filterschwamm

1

Fascetta 80/100 Inox

80/100 stainless steel clamp

Bande

Schelle

2

Riscontro per MV071

Stricker

Répondre

Antworten

2

Chiusura in Gomma Flessibile

Case locking hook

Crochet

Gummiverschluss

1

Tubo superflex PU D.100 L=2 mt

Guarnizione

1

copribordo

c/budellino L=1.7mt

Hose Gasket

Tuyau Scea

Rohr Dichtung

2

Listello ferma motore Engine finger list

Rail couper moteur

1

Fascetta 30/45 Inox

30/45 stainless steel clamp

Vite autofilettante

4 4.8x38 uni en iso 7049 Tapping Screw 4.8x38

(ex uni6954)

Vite cilindrica croce

2

M5x16

Pan Head Cross

UNI_EN_ISO_7045 (EX Recess Screw M5x16

UNI_7687)

Bande Vis
Vis

Streifen stoppt motor Schelle
Schraube
Schraube

2

ROSETTA Ø5 UNI

Washer

Rondelle

Scheibe

4

Vite cilindrica a croce Pan Head Cross

M5x12 INOX

Recess Screw M5x12

2

Vite Testa Esagonale M5x12

Hex Bolt M5x12

4

Rondella slargata Ø4x12

Washer

4

Dado autobloccante M10 inox

M10 Self-locking nut

Vite M4x10 Vite con

4

calotta

Pan Head Cross

UNI_EN_ISO_7045 (EX Recess Screw M4x10

UNI_7687) inox

Vis Vis Vis Ecrou
Vis

Schraube Schraube Schraube
Nuss
Schraube

ASPIROTTO

fiorentini

TAV.3

fiorentini

POS. 1

CODICE TG5069

Q.TA 1

DESCRIZIONE Targhetta scritta "Aspirotto"

DESCRIPTION Label

DESCRIPTION Ètiquette

TAV.3
BEZEICHNUNG Etikett

Mat. n. Serial no. Nr. de serie

_____________________

Data di spedizione Date of shipment Date de spedition

_____________________

Distributed by:
ING. O. FIORENTINI S.p.A.
"THE BEST IN FLOOR MACHINES"
FILIALI: 20132 MILANO ­ Fax. 02/2592779 Via Palmanova 211/a ­ Tel. 02/27207783 - 2564810 00012 Guidonia Montecelio (ROMA) ­ Fax. (0774)353419 - 353314 Via Ponte Corvo 20 ­ Tel. (0774)357184 - 353015 STABILIMENTO: 50033 PIANCALDOLI (FI) ­ Fax. 055/817144 Via Piancaldoli 1896 ­ Tel. 055/8173610



References

PDFsharp 1.2.1269-g (www sharp.com)